Потеря слуха встречается не только у пожилых людей — большинство случаев происходит у людей моложе 65 лет.

Card image cap

1. Потеря слуха встречается не только у пожилых людей — большинство случаев происходит у людей моложе 65 лет.

Существует несколько способов потери слуха. Например, однократное воздействие громкого шума может привести к необратимому повреждению слуха. Шумный, постоянный фоновый шум — еще одна причина.

Генетические факторы и факторы, связанные с травмами, также являются общими для потери слуха. Для некоторых неуместная ватная палочка может привести к потере слуха, что доказывает, что потеря слуха может случится с каждым и в любом возрасте.

2. Ушная сера на самом деле очень полезна для ваших ушей.

Ушная сера — это липкая смесь пота, клеток кожи и жира. Она образует защитный барьер внутри среднего уха, сохраняя область чистой и здоровой. Так что с этой точки зрения немного воска — это хорошо.

В некоторых случаях она также может указывать на проблему. Влажная ушная сера может указывать на инфекцию, в то время как сухая ушная сера полезнее.

3. Вы никогда не перестаете слышать — даже когда спите. Ваш слух работает круглосуточно. Даже во время глубокого сна наши уши воспринимают звуковые волны, хотим мы того или нет.

4. Наши уши являются одними из самых важных частей нашей системы равновесия.

Если у вас когда-либо была ушная инфекция, вы, вероятно, чувствовали себя неуравновешенным. Это потому, что наши уши напрямую влияют на наше равновесие. Наше внутреннее ухо заполнено жидкостью, которая движется, когда вы это делаете, и подает сигналы прямо в ваш мозг. Эта умная жидкость может даже определить, когда мы стоим, лежим или смотрим вверх или вниз.

5. Использование слухового аппарата может предотвратить ухудшение потери слуха.

Слуховые аппараты помогают вашему мозгу воспринимать поступающие звуки и информацию. Будь то потеря определенных тонов или снижение слуха в целом, может напрямую повлиять на слуховую обработку в вашем мозге. Слуховые аппараты предотвращают атрофию этих частей, возвращая их к постоянной активности. Заставляя свой мозг снова воспринимать звук и интерпретировать его, можно поддерживать уровень потери слуха, не ухудшая его со временем.

Наш адрес город Актобе улица Алтынсарина 3 кабинет 9 контактный телефон 8777 800 00 78.

https://www.instagram.com/p/C0zHoO8MWH6/?igshid=MTc4MmM1YmI2Ng==