ПОЛЬЗУЕТЕСЬ НАУШНИКАМИ?

Card image cap

читайте этот пост ‼️

С каждым годом все больше молодых людей,

от 15 до 35 лет, сталкиваются с проблемами слуха.

🎶 Наушники делают нашу жизнь более насыщенной: музыка делает дорогу на работу короче, утренний бег эффективнее, а окружающий мир становится ярче. Но при слишком громком звуке мы вовлекаемся в мир своих фантазий, не осознавая, что можем причинить вред своему слуху.

‼️ Что происходит, когда мы используем наушники?

Злоупотребление наушниками с высокой громкостью может повредить наше среднее ухо, вызвать повреждение барабанной перепонки и кровоизлияние в слуховом аппарате. Это также может привести к угнетению слухового анализатора и расстройствам центральной нервной системы. Помимо потери слуха, мы можем столкнуться с чрезмерной раздражительностью, усталостью и слабостью.

‼️ Какой вред грозит вашему слуху?

🔊 Звук с уровнем выше 90 дБ может повредить клетки во внутреннем ухе, вызывая сенсоневральную тугоухость. Громкий звук — путь к потере слуха!

🧏 Порой проблемы со слухом мы замечаем не сразу, а благодаря окружающим нам людям, которые указывают на то, что мы что-то неправильно понимаем или ведем себя странно. Лучше всегда учитывать мнение других относительно уровня громкости в наших наушниках.

Если вы заметили ухудшение слуха или появление шума в ушах, не стесняйтесь обратиться к нам.👨‍⚕️

👶 Если вы замечаете, что ваши дети проводят много времени с громкой музыкой в наушниках и потом часто переспрашивают, лучше привести их на обследование в наш кабинет для Аудиометрий

Не игнорируйте такие признаки!

 Наш адрес город Актобе улица Алтынсарина 3 кабинет 9 контактный телефон 8777 800 00 78.  Приём предварительно по записи.

https://www.instagram.com/p/C3hSaFzsZ9h/?igsh=MThtc3Z0dWtuZDNnOA==